Estás viendo: Categoría Elite

Loading
loading..

Rol

AVISO IMPORTANTE 

A PARTIR DE HOY LUNES 17 DE DICIEMBRE SE ABREN LAS INSCRIPCIONES PARA EL TORNEO 2019. LAS OFICINAS DE LA LIGA SE ABRIRÁN EN EL HORARIO Y DÍAS DE SIEMPRE. EL TORNEO INICIARÁ EL 6 DE ENERO Y NO SE ROLARAN PARTIDOS A EQUIPOS QUE NO HAYAN PAGADO LA INSCRIPCIÓN TOTALMENTE. O SEA QUE DESDE EL PRIMER JUEGO YA DEBERÁN HABER PAGADO SU INSCRIPCIÓN.

ASÍ MISMO SOLO SE ROLARAN JUEGOS AMISTOSOS EN ESTAS SEMANAS A LOS EQUIPOS YA INSCRITOS.

LOS EQUIPOS QUE TENGAN ADEUDOS DEL TORNEO QUE ACABA DE TERMINAR DEBERÁN PAGAR PARA QUE PUEDAN SER ACEPTADOS NUEVAMENTE EN LA LIGA. 

 

Resultados

AVISO IMPORTANTE 

A PARTIR DE HOY LUNES 17 DE DICIEMBRE SE ABREN LAS INSCRIPCIONES PARA EL TORNEO 2019. LAS OFICINAS DE LA LIGA SE ABRIRÁN EN EL HORARIO Y DÍAS DE SIEMPRE. EL TORNEO INICIARÁ EL 6 DE ENERO Y NO SE ROLARAN PARTIDOS A EQUIPOS QUE NO HAYAN PAGADO LA INSCRIPCIÓN TOTALMENTE. O SEA QUE DESDE EL PRIMER JUEGO YA DEBERÁN HABER PAGADO SU INSCRIPCIÓN.

ASÍ MISMO SOLO SE ROLARAN JUEGOS AMISTOSOS EN ESTAS SEMANAS A LOS EQUIPOS YA INSCRITOS.

LOS EQUIPOS QUE TENGAN ADEUDOS DEL TORNEO QUE ACABA DE TERMINAR DEBERÁN PAGAR PARA QUE PUEDAN SER ACEPTADOS NUEVAMENTE EN LA LIGA. 

 

Clasificación

AVISO IMPORTANTE 

A PARTIR DE HOY LUNES 17 DE DICIEMBRE SE ABREN LAS INSCRIPCIONES PARA EL TORNEO 2019. LAS OFICINAS DE LA LIGA SE ABRIRÁN EN EL HORARIO Y DÍAS DE SIEMPRE. EL TORNEO INICIARÁ EL 6 DE ENERO Y NO SE ROLARAN PARTIDOS A EQUIPOS QUE NO HAYAN PAGADO LA INSCRIPCIÓN TOTALMENTE. O SEA QUE DESDE EL PRIMER JUEGO YA DEBERÁN HABER PAGADO SU INSCRIPCIÓN.

ASÍ MISMO SOLO SE ROLARAN JUEGOS AMISTOSOS EN ESTAS SEMANAS A LOS EQUIPOS YA INSCRITOS.

LOS EQUIPOS QUE TENGAN ADEUDOS DEL TORNEO QUE ACABA DE TERMINAR DEBERÁN PAGAR PARA QUE PUEDAN SER ACEPTADOS NUEVAMENTE EN LA LIGA. 

 

Goleo

 

LIDERES DE GOLEO

FECHA 26 DEL TORNEO DE LIGA-¡ULTIMA FECHA DEL TORNEO REGULAR!

CATEGORIA ELITE

CAMPEON GOLEADOR

 

 

JONATHAN MAGAÑA

  SERV SUPERINTENDENTE

51

MIGUEL QUINTANILLA MANGOS TAVAREZ ROXZAL 37
CESAR ESPARZA RAMOS SERV SUPERINTENDENTE 22
OSCAR MONTOYA LA CUEVA DEL PELUDO 21

CATEGORIA PREMIER

CAMPEON GOLEADOR

 

 

MIGUEL MENDOZA

VALLE REDONDO II     42

JUAN CARLOS DAVILA REAL MANDIL 25
MARCO JIMENEZ CARNITAS DON CHENDO 23

CATEGORIA ESPECIAL A 

CAMPEON GOLEADOR

 

 

VICTOR ESCOBEDO

DEPVO ESCOBEDO

27

FERNANDO MEDINA JUVENTUS 19
OSCAR MUÑOZ BYTE SEGURIDAD 17

CATEGORIA ESPECIAL B

CAMPEON GOLEADOR

 

 

ARMANDO ESQUIVEL

ALTAVISTA

41

ADALBERTO HURTADO SANTACRUZ 26
JORGE A RESENDEZ LOS CAPITANES 23
AMAURY FLORES ATHLETIC CLUB 22
MARIO MORALES UGASA 21
JUAN FLORES CASA FLORES 19
Layout mode
Predefined Skins
Custom Colors
Choose your skin color
Patterns Background
Images Background