Estás viendo: Categoría Premier

Loading
loading..

Rol

 

AVISO A LOS DELEGADOS

 LAS ALTAS Y BAJAS DE JUGADORES SE CERRARAN EN LAS CATEGORÍAS PREMIER Y PRIMERA ESPECIAL EL PRÓXIMO MIÉRCOLES 13 DE ENERO A LAS NUEVE DE LA NOCHE. DESPUES DE ESE DÍA Y ESA HORA NO SE PODRÁN REGISTRAR JUGADORES.

 SE LES RECUERDA QUE SOLO FALTAN TRES JUEGOS PARA TERMINAR EL TORNEO REGULAR, PORE LO QUE LA LIGUILLA DE OCTAVOS DE FINAL INICIARÁ EL DOMINGO 7 DE FEBRERO.

CLASIFICARAN 16 EQUIPOS DE CADA CATEGORIA Y SE DIVIDIRAN EN CUATRO GRUPOS.

 LOS EQUIPOS QUE TENGAN ADEUDO DE INSCRIPCION NO PODRÁN PARTICIPAR EN LA LIGUILLA. Y NO SE LES RECORDARÁ SU ADEUDO, PUES LOS QUE DEBEN YA SABEN QUE DEBEN PARTE DE SU INSCRIPCION Y NO SERÁN ROLADOS.

 PARA ACLARAR TODO LO REFERENTE A LA FASE DE FINALES SE CITA A LOS DELEGADOS DE LOS EQUIPOS DE LA SIGUIENTE MANERA:

 PARA LA CATEGORÍA PREMIER LA JUNTA SERÁ  EL LUNES 1° DE FEBRERO A LAS 7 DE LA NOCHE.

 PARA LA CATEGORÍA PRIMERA ESPECIAL LA JUNTA SERÁ EL MARTES 2 DE FEBRERO A LAS 7 DE LA NOCHE.

 TODOS LOS EQUIPOS QUE CLASIFIQUEN A LAS FINALES DEBERÁN PAGAR TRES ARBITRAJES EL DÍA DE SU JUNTA. LO ANTERIOR PARA ASEGURAR SU PARTICIPACIÓN EN TODA LA LIGUILLA. SE LES AVISA CON TIEMPO PARA NO TENER PROBLEMAS. SI ALGUN EQUIPO NO CUMPLE CON LO ANTERIOR SE CLASIFICARÁ AL QUE ESTÉ EN EL LUGAR 17 Y ASÍ DE MANERA SUBSECUENTE.

Y REPETIMOS, EL QUE TENGA ADEUDOS DE INSCRIPCION ESTARÁ FUERA DE LA CLASIFICACIÓN.

CATEGORIA PREMIER

   

ROL DE JUEGOS DEL DOMINGO 17 DE ENERO DE 2021 FECHA 18

   
     
DEPVO GREMIAL VS. JUVENTUS
LOS CAÑOS VS. LOS PRIMOS
DEPVO MIRAVALLE VS. S  Y  M  A
T I G R E S  VS. LA RIVER
CONSTRUCC DELGADO VS. DEMAC F.C.
LA GRANJA VS. VALLE REDONDO
DEPVO ESCOBEDO VS. DEPVO EL PUMA
ALIN Y BALAN EL GUERO VS. DERMA CLINIK
MERCEDES F.C. VS. GOLDEN NIKE
AZTECAS F.C. VS. GALLOS F.C.
D  I  I  N  C  O  N VS. HOOLIGAN’S

CATEGORIA PRIMERA ESPECIAL

   
     
REAL ESTRELLA VS. PORTUGAL F.C.
MAQUINADOS GUZMAN VS. CASA FLORES
QUILMES DRINK TEAM VS. REAL AGUASCALIENTES
MV SPORT VS. UNION GUERREROS
UNION F.C. VS. VALEDORES
CHIVAS VS. MIRLO F.C.
LA NUEVA ERA VS. DEPVO AGUITAS
DEPVO GALICIA VS. AJAX DE MATAMOROS
I  N  T  E  R VS. NUÑOX INOXIDABLES
HEINEKEN VS. L E I C E S T E R
DIABLOS F.C. VS. F.C. RIVER
DEPVO ROMA VS. NOVATOS
HIDROMANIATICOS VS. CLUB AGUIRRE

 

 

 

Clasificación

 

 

2ª. FECHA DE CUARTOS DE FINAL 10 DE ENERO DE 2021

               

CATEGORIA ELITE 

               

GRUPO UNO

               
EQUIPO JJ JG JE JP GF GC PTS  
01.-SAN LUIS 2 1 1 0 4 1 4  
02.-SERCON CONSTRUCC 2 1 0 1 4 4 3  
03.-DEPVO ZARAGOZA 2 1 0 1 3 5 3  
04.-HIELO SANMARQUEÑO 2 0 1 1 2 3 1  

GRUPO DOS

               
01.-LA VALENTINA SUPER 2 2 0 0 4 2 6  
02.-ATL. INDEPENDIENTE 2 1 0 1 6 3 3  
03.-TIBURONES DE AGS. 2 1 0 1 3 3 3  
04.-DEPVO ESPAÑA 2 0 0 3 2 7 0  

CATEGORIA PREMIER

               
FECHA 17 DEL TORNEO DE LIGA 10 DE ENERO DE 2021                
EQUIPO JJ JG JE JP GF GC PTS DIF
01.-LOS CAÑOS-& 16 13 2 1 77 21 41 56
02.-CONSTRUC. DELGADO 17 13 2 2 61 28 41 33
03.-S  Y  M  A 17 13 0 4 67 32 39 35
04.-DEPVO ESCOBEDO 17 12 3 2 51 27 39 24
05.-MERCEDES F.C. 17 12 2 3 88 40 38 48
06.-DEPVO MIRAVALLE 17 9 5 3 44 31 32 13
07.-GALLOS F.C. 17 8 5 4 45 32 29 13
08.-JUVENTUS 17 9 3 5 55 47 27 8
09.-AZTECAS.-& 16 8 2 6 42 40 26 2
10.-GOLDEN NIKE 17 8 1 8 34 43 25 -9
11.-TIGRES 17 6 6 5 39 42 24 -3
12.-VALLE REDONDO 17 8 1 8 30 37 24 -7
13.-LA GRANJA 17 6 3 8 31 35 21 -4
14.-DEPVO EL PUMA 17 6 2 9 49 51 20 -2
15.-DEP GREMIAL 17 6 2 9 30 33 20 -3
16.-DIINCON 17 6 2 9 28 35 20 -7
17.-HOOLIGAN’S 17 5 0 12 31 38 15 -7
18.-LOS PRIMOS 17 4 2 11 26 48 14 -22
19.-DERMA CLINIK 17 3 3 11 28 44 12 -16
20.-ALIN Y BALAN EL GÜERO 17 3 3 11 31 61 12 -30
21.-LA RIVER 17 2 3 12 20 44 9 -24
22.-LA VIEJA ESCUELA 17 3 0 14 18 43 9 -25

CATEGORIA PRIMERA ESPECIAL

               
EQUIPO JJ JG JE JP GF GC PTS DIF
01.-AJAX DE MATAMOROS 17 14 1 2 68 24 43 44
02.-QUILMES DRINK TEAM 17 14 1 2 67 24 43 43
03.-LA NUEVA ERA 17 12 1 4 58 32 37 26
04.-NUÑOX INOXIDABLES 17 11 4 2 52 23 36 29
05.-I N T E R 17 11 3 3 45 17 36 28
06.-PORTUGAL F.C. 17 11 3 3 41 24 36 17
07.-CLUB AGUIRRE 17 11 3 3 54 38 36 16
08.-NOVATOS 17 10 5 2 54 39 35 15
09.-MV SPORT 17 10 2 5 48 32 32 16
10.-VALEDORES 17 9 3 5 52 30 30 22
11.-REAL ESTRELLA 17 8 5 4 59 35 29 24
12.-DEPVO AGUITAS 17 8 4 3 28 24 28 4
13.-HIDROMANIATICOS 17 8 3 6 30 41 27 -11
14.-F.C. RIVER  17 8 1 8 52 45 25 7
15.-UNION GUERREROS 17 7 3 7 36 36 24 0
16.-DEPVO. ROMA 17 7 1 9 36 36 22 0
17.-DIABLOS F.C. 17 5 4 8 45 42 20 3
18.-LEICESTER 17 6 2 9 40 38 20 2
19.-DEPVO GALICIA 17 6 1 10 30 39 19 -9
20.-CASA FLORES 17 5 4 71 26 38 19 -12
21.-HEINEKEN 17 5 2 10 34 39 17 -5
22.-MAQUINADOS GUZMAN 17 4 2 11 21 26 14 -5
23.-UNION F.C. 17 3 2 12 22 23 11 -1
24.-DEPVO GOMEZ 17 3 2 12 27 40 11 -9
25.-REAL AGUASCALIENTES 17 4 2 11 11 31 11 -20
26.-MIRLO F.C. 17 3 2 14 24 48 11 -24
27.-CHIVAS 17 3 1 13 15 18 10 -3
28.-VIANNEY 17 3 0 14 15 24 9 -9

 

 

 

Goleo

 

LIDERES DE GOLEO

     
DOMINGO 10 DE ENERO DE 2021          FECHA 17  DEL TORNEO DE LIGA      
       

CATEGORIA ELITE

     
FCO ROMO SERCON 15 ¡CAMPEÓN!
FELIPE VAZQUEZ ATL INDEPENDIEN 12  
JONATHAN MAGAÑA  LA VALENTINA SUP  10  
       

CATEGORIA PREMIER

     
FABIAN CASTAÑEDA MERCEDES FC 32  
JUAN CAMPOS MERCEDES FC 28  
DANIEL LUNA LOS CAÑOS 26  
MELESIO SORIA CONSTR DELGADO 20  
GUILLERMO MONTES DEP EL PUMA 18  
       

CATEGORIA PRIMERA ESPECIAL

     
MANUEL MURILLO AJAX DE MATAM 27  
VICTOR JUAREZ REAL ESTRELLA 26  
JUAN LOPEZ VALEDORES 20  
JAVIER ANAYA NOVATOS 19  
CESAR BONILLA NUEVA ERA 17  
ALBERTO CARRANCO CLUB AGUIRRE 14  

 

 

 

Resultados

 

 

RESULTADOS DE LOS JUEGOS DEL DOMINGO 10 DE ENERO DE 2021 FECHA 17

   

CATEGORIA ELITE

   
SEGUNDA FECHA    

GRUPO UNO

   
SERCON CONSTRUCCIONES.-0 VS. SAN LUIS.-3
HIELO SANMARQUEÑO.-1 VS. DEPVO ZARAGOZA.-2

GRUPO DOS

   
DEPVO. ESPAÑA.-1 VS. ATLET. INDEPENDIENTE.-5
LA VALENTINA SUPERINT.-2 VS. TIBURONES DE AGS.-1
     

CATEGORIA PREMIER

   
DEPVO GREMIAL.-2 VS. LOS PRIMOS.-0
JUVENTUS.-2 VS. S  Y  M  A.-3
LOS CAÑOS.-7 VS. LA RIVER.-2
DEPVO MIRAVALLE.- VS. DEMAC F.C.-
T I G R E S.-1 VS. VALLE REDONDO.-0
CONSTRUCC DELGADO.-6 VS. DEPVO EL PUMA.-3
LA GRANJA.-2 VS. DERMA CLINIK.-1
DEPVO ESCOBEDO.-4 VS. GOLDEN NIKE.-1
ALIN Y BALAN EL GUERO.-1 VS. GALLOS F.C.-3
MERCEDES F.C.-7 VS. HOOLIGAN’S.-1
AZTECAS F.C.-0 VS. DIINCON.-2

CATEGORIA PRIMERA ESPECIAL

   
REAL ESTRELLA.-2 VS. CASA FLORES.-2
PORTUGAL F.C.-6 VS. REAL AGUASCALIENTES.-0
MAQUINADOS GUZMAN.-1 VS. UNION GUERREROS.-2
QUILMES DRINK TEAM.-2 VS. VALEDORES.-2
M V   SPORT.-7 VS. HEINEKEN.-2
UNION F.C.-0 VS. DEPVO AGUITAS.-1
CHIVAS.-0 VS. AJAX DE MATAMOROS.-9
LA NUEVA ERA.-2 VS. NUÑOX INOXIDABLES.-1
DEPVO GALICIA.-0 VS. INTER.-6
LEICESTER.-0  VS. F.C. RIVER.-2
MIRLO F.C.-0 VS. NOVATOS.-2
DIABLOS F.C.-3 VS. CLUB AGUIRRE.-6
DEPVO ROMA.-3 VS. HIDROMANIATICOS.-2

 

 

 

Layout mode
Predefined Skins
Custom Colors
Choose your skin color
Patterns Background
Images Background