Estás viendo: Categoría Premier

Loading
loading..

Rol

 

AVISOS IMPORTANTES PARA LOS EQUIPOS DE TODAS LAS CATEGORÍAS

 1.-Como se les aviso la semana pasada, los equipos de todas las categorías que tengan adeudos de inscripción YA NO SERAN ROLADOS a partir de esta semana. Ya no se podrán dar abonos y ya no valdrán excusas y pretextos de ninguna índole. Están avisados.

FALTAN SOLO 5 JORNADAS PARA TERMINAR EL TORNEO REGULAR!

CATEGORIA PREMIER      
DEPVO. ESCOBEDO VS. TIGRES 08:00 PASTO/ROLLO 17
ROCALIZA VS. GALLOS F.C. 10:00 PASTO/ROLLO 5
MERCEDES F.C. VS. HOOLIGAN’S 2.0 08:00 PASTO/ROLLO 16
UNION GUERREROS VS. WEST HAM F.C. 10:00 PASTO/ROLLO 16
TACHI –S DSP VS. SYMA FERRETER 08:00 PASTO/ROLLO 2
DEPVO CORONA VS. DEPVO GREMIAL 12:00 PASTO/ROLLO 6
DEPVO EL PUMA VS. ESPAÑA 4:20 08:00 PASTO/ROLLO 5
LA RIVER VS. VALLE REDONDO 12:00 PASTO/ROLLO 4

Clasificación

FECHA 24

14 de Julio de 2019

CATEGORIA PREMIER                
EQUIPO JJ JG JE JP GF GC PTS DIF
01.-DEPVO. ESCOBEDO 24 18 0 6 70 39 54 31
02.-LA RIVER 24 16 2 6 58 28 50 29
03.-SYMA FERRETER 25 15 1 9 73 55 46 18
04.-MERCEDES F.C. 24 13 5 6 60 37 44 23
05.-DEPVO. EL PUMA 24 14 2 8 47 42 44 5
06.-WEST HAM F.C. 25 13 4 8 46 43 43 3
07.-R O C A L I Z A 24 12 2 10 40 30 38 10
08.-VALLE REDONDO 24 12 2 10 47 44 38 3
09.-TIGRES 24 11 4 9 43 37 37 6
10.-DEPVO. GREMIAL 24 12 0 12 51 49 36 2
11.-HOOLIGAN’S 2.0 24 11 3 10 48 50 36 -2
12-DEPVO. CORONA 24 10 2 12 47 44 32 3
13.-GALLOS F.C. 24 8 5 11 51 55 29 -4
14.-UNION GUERREROS 24 7 6 11 33 34 27 -1
15.-ESPAÑA 4:20 24 7 4 13 28 37 25 -9
16.-Tachi –dsp 24 7 1 15 24 41 22 -17

Goleo

 

LIDERES DE GOLEO  
14 DE JULIO DE 2019 FECHA 24 DEL TORNEO DE LIGA  
CATEGORIA ELITE  
EDUARDO SALAZAR GALACTICOS DE NAPO 24
VICTOR HERNANDEZ JAGGER’S 22
JONATHAN MAGAÑA DEPVO SUPERINTENDENTE 22
SAMUEL SAUCEDO BARBER SHOP 15
En esta categoría faltan 2 juegos para terminar el torneo regular  
CATEGORIA PREMIER  
VICTOR ESCOBEDO DEPVO ESCOBEDO 32
ALEJANDRO MARTIN DEL C. SYMA FERRETER 29
VICTOR IBARRA DEPVO GREMIAL 21
CESAR DE LA CRUZ VALLE REDONDO 16
FABRICIO MAGAÑA GALLOS F.C. 15
En esta categoría faltan 5 juegos para terminar el torneo regular  
CATEGORIA ESPECIAL   
HECTOR ALVAREZ DEP MIRAVALLE 33
LUIS F. CAMPOS JUVENTUS 30
MARIO   MORALES UGASA F.C. 27
MARIO TORRES CLUB AGUIRRE 27
FERNANDO MACIAS F.C. RIVER 25
BRYAN ALCARAZ CASA VALDES 20
ROBERTO VIEIRA NUÑOX INOXIDABLES 18
FERNANDO PICHARDO MAQUINADOS GUZMAN 18
En esta categoría faltan 5 juegos para terminar el torneo regular  

Resultados

FECHA 24

14 DE JULIO 2019

CATEGORIA PREMIER    
DEPVO ESCOBEDO.-3 VS. G A L L O S   F.C.-1
T  I  G  R  E  S.-3 VS. HOOLIGAN’S 2.0.-2
R  O  C  A  L  I  Z  A.-4 VS. WEST HAM F.C.-0
MERCEDES F.C.-3 VS. SYMA FERRETER.-3
UNION GUERREROS.-4 VS. DEPVO. GREMIAL.-1
Tachi-s dsp.-0 VS. E  S  P  A  Ñ  A   4:20.-2
DEPVO. CORONA.-0 VS. VALLE REDONDO.-2
DEPVO EL PUMA.-4 VS. L  A    R  I  V  E  R.-0
Layout mode
Predefined Skins
Custom Colors
Choose your skin color
Patterns Background
Images Background