Estás viendo: Categoría Premier

Loading
loading..

Rol

 

 

2ª. FECHA de CUARTOS DE FINAL 

 

 

 

DOMINGO 18 DE NOVIEMBRE DE 2018

CATEGORIA ELITE

GRUPO UNO      
MANGOS TAVAREZ ROXZAL VS. GALACTICOS DE CHUY 08:00 PASTO/ROLLO 5
LA CUEVA DEL PELUDO VS. MEYZA DISEÑOS Y MAQ. 08:00 PASTO/ROLLO 3
GRUPO DOS      
SERV. SUPERINTENDENTE VS. EXEDY DYNAX 10:00 PASTO/ROLLO 3
DEPVO ESPAÑA VS. SIERRA DE LA SERNA 10:00 PASTO/ROLLO 5

CATEGORIA PREMIER

GRUPO UNO      
VALLE REDONDO II VS. SYMA FERRETER  08:00 PASTO/ROLLO 4
DEPVO. ZARAGOZA VS. TIGRES 08:00 PASTO/ROLLO 1
GRUPO DOS      
CARNITAS DON CHENDO VS. VALLE REDONDO I 10:00 PASTO/ROLLO 4
JAGGER’S VS. TORINO F.C. 10:00 PASTO/ROLLO 1

CATEGORIA ESPECIAL A

GRUPO UNO      
MERCEDES F.C. VS. TRANSPORTES MUÑIZ 08:00 PASTO/ROLLO 8
DEPVO. ESCOBEDO VS. ATLAS F.C. 08:00 PASTO/ROLLO 7
GRUPO DOS      
ARGENTINOS JR. VS. UNION GUERREROS 10:00 PASTO/ROLLO 7
DEPVO MIRAVALLE VS. IMPRENTA MONTOYA 10:00 PASTO/ROLLO 16

CATEGORIA ESPECIAL B

GRUPO UNO      
ATHLETIC CLUB VS. ATLETICO UGASA 08:00 PASTO/ROLLO 16
REAL 17 VS. ALIN Y BALAN EL GÜERO 08:00 PASTO/ROLLO 13
GRUPO DOS      
ALTAVISTA VS. HOOLIGAN’S 10:00 PASTO/ROLLO 8
QUILMES DRINK TEAM VS. CASA FLORES 10:00 PASTO/ROLLO 13

 

2ª. FECHA DEL TORNEO DE COPA

 

 

 

18 DE NOVIEMBRE DE 2018

CATEGORIA ELITE

TENERIA LA PROVIDENCIA VS. INTERCAFA JACOB’S 12:00 PASTO/ROLLO 3
LA RIVER VS. SAN JUDAS L.A. 12:00 PASTO/ROLLO 1
WEST HAM F.C. VS. ACCESORIOS RODRIGUEZ 10:00 PASTO/ROLLO 10

CATEGORIA ESPECIAL A

MANCHESTER J.M VS. LA BARRANCA 10:00 PASTO/ROLLO 9
REAL MANDIL VS. SAN FELIPE F.C. 12:00 PASTO/ROLLO 4
ESPAÑA 4:20 VS. VIANNEY 10:00 PASTO/ROLLO 17
SANTACRUZ VS. JUVENTUS 08:00 PASTO/ROLLO 10

CATEGORIA ESPECIAL B

COPPEL VS. CASA VALDES 10:00 PASTO/ROLLO 12
LOGISTICA GPO MODELO VS. CLUB AGUIRRE 08:00 PASTO/ROLLO 12
DEPVO. UNION VS. F.C. RIVER 08:00 PASTO/ROLLO 17
ATL. GADIZ VS. HIDROGALACTICOS 12:00 PASTO/ROLLO 8

 

Clasificación

 

 

CATEGORIA ÉLITE

                     
GRUPO UNO                      
EQUIPO JJ JG JE JP GF GC PTS        
01.-MANGOS TAVAREZ ROXZAL 1 1 0 0 4 2 3        
02.-LA CUEVA DEL PELUDO 1 1 0 0 2 0 3        
03.-GALACTICOS DE CHUY 1 0 0 1 0 2 0        
04.-AMERICAN STÁNDAR 1 0 0 1 1 4 0        
                       
GRUPO DOS                      
EQUIPO JJ JG JE JP GF GC PTS        
01.-SERV SUPERINTENDEN 1 1 0 0 4 3 3        
02.-DEPVO ESPAÑA 1 1 0 0 2 0 3        
03.-EXEDY DYNAX 1 0 0 1 0 2 0        
04.-SIERRA DE LA SERNA 1 0 0 1 3 4 0        
                       

CATEGORIA PREMIER

                     
GRUPO UNO                      
EQUIPO JJ JG JE JP GF GC PTS        
01.-SYMA FERRETER 1 1 0 0 2 1 3        
02.-VALLE REDONDO 2 1 0 1 0 2 2 1        
03.-TIGRES 1 0 1 0 2 2 1        
04.-DEPVO. ZARAGOZA 1 0 0 1 1 2 0        
                       
GRUPO DOS                      
EQUIPO JJ JG JE JP GF GC PTS        
01.-JAGGER’S 1 1 0 0 3 0 3        
02.-CARNITAS DON CHENDO 1 0 1 0 0 0 1        
03.-TORINO F.C. 1 0 1 0 0 0 1        
04.-VALLE REDONDO 1 1 0 0 1 1 3 0        
                       
EN TODOS ESTOS JUEGOS NO CUENTA LA DIFERENCIA DE GOLES SINO LA POSICION DE CÓMO TERMINARON LOS EQUIPOS EN LA TABLA GENERAL DEL TORNEO REGULAR                       
                       
                       

CATEGORIA ESPECIAL A

                     
GRUPO UNO                      
EQUIPO JJ JG JE JP GF GC PTS        
01.-ATLAS F.C. 1 1 0 0 3 2 3        
02.-DEPVO. ESCOBEDO 1 0 1 0 2 2 1        
03.-TRANSPORTES MUÑIZ 1 0 1 0 2 2 1        
04.-MERCEDES F.C. 1 0 0 1 2 3 0        
                       
GRUPO DOS                      
EQUIPO JJ JG JE JP GF GC PTS        
01.-ARGENTINOS JR. 1 1 0 0 3 2 3        
02.-IMPRENTA MONTOYA 1 0 0 1 2 3 0        
03.-DEPVO. MIRAVALLE PENDIENTE                 
04.-UNION GUERREROS PENDIENTE                
EL JUGADOR QUE PARTICIPO COMO PORTERO                   
DEL DEPVO MIRAVALLE DEBERÁ PRESENTARSE EN LA LIGA EL MARTES         
A LAS 8 DE LA NOCHE CON SU CREDENCIAL DE ELECTOR             
Y SU CREDENCIAL DE JUGADOR. TAMBIEN ASISITIRAN               
EL DELEGADO DEL UNION GUERREROS Y  EL ARBITRO               
DEL ENCUENTRO PARA CORROBORAR QUE ESE FUE                 
EL JUGADOR QUE JUGÓ.                        

CATEGORIA ESPECIAL B

                     
GRUPO UNO                      
EQUIPO JJ JG JE JP GF GC PTS        
01.-REAL 17 1 1 0 0 1 0 3        
02.-ALIN Y BALAN EL GÜERO 1 1 0 0 5 1 3        
03.-ATHLETIC CLUB 1 0 0 1 1 5 0        
04.-ATLETICO UGASA F.C. 1 0 0 1 0 1 0        
                       
GRUPO UNO                      
EQUIPO JJ JG JE JP GF GC PTS        
01.-ALTAVISTA 1 1 0 0 2 1 3        
02.-QUILMES DRINK TEAM 1 0 1 0 3 3 1        
03.-HOOLIGAN’S 1 0 1 0 3 3 1        
04.-CASA FLORES 1 0 0 1 1 2 0        
                       
                       

1ª. FECHA DEL TORNEO DE COPA 11 DE NOVIEMBRE DE 2018

                     

CATEGORIA ELITE

                     
GRUPO UNO                      
EQUIPO JJ JG JE JP GF GC PTS DIF      
01.-SAN JUDAS L.A. 1 1 0 0 5 2 3 3      
02.-ACC. RODRIGUEZ 1 1 0 0 4 2 3 2      
03.-LA RIVER 1 1 0 0 3 2 3 1      
04.-WEST HAM F.C. 1 0 0 1 2 3 0 -1      
05.-INTERCAFA JACOBS 1 0 0 1 2 4 0 -2      
06.-TENERIA PROVIDENCIA 1 0 0 1 2 5 0 -3      
                       
                       

ESPECIAL A

                     
EQUIPO JJ JG JE JP GF GC PTS DIF      
01.-MANCHESTER J.M. 1 1 0 0 3 0 3 3      
02.-JUVENTUS 1 1 0 0 2 0 3 2      
03.-SANTACRUZ 1 1 0 0 2 0 3 2      
04.-REAL MANDIL 1 0 0 1 0 2 0 -2      
05.-ESPAÑA 4:20 1 0 0 1 0 2 0 -2      
06.-SAN FELIPE F.C. 1 0 0 1 0 3 0 -3      
07.-LA BARRANCA                      
08.-VIANNEY                      

CATEGORIA ÉSPECIAL B

                     
EQUIPO JJ JG JE JP GF GC PTS DIF      
01.-CASA VALDEZ 1 1 0 0 2 0 3 2      
02.-LOGISTICA GPO MODELO 1 1 0 0 2 0 3 2      
03.-COPPEL 1 1 0 0 2 0 3 2      
04.-CLUB AGUIRRE 1 1 0 0 2 1 3 1      
05.-DEPVO UNION 1 1 0 0 1 0 3 1      
06.-ATLETICO GADIZ 1 0 0 1 0 2 0 -2      
                       
EN EL TORNEO DE COPA SE JUGARAN 5 PARTIDOS EN CADA GRUPO Y CLASIFICAN LOS DOS PRIMEROS POR EL CAPEONATO.

Goleo

 

 

LIDERES DE GOLEO

FECHA 26 DEL TORNEO DE LIGA-¡ULTIMA FECHA DEL TORNEO REGULAR!

CATEGORIA ELITE

CAMPEON GOLEADOR

 

 

JONATHAN MAGAÑA

  SERV SUPERINTENDENTE

51
MIGUEL QUINTANILLA MANGOS TAVAREZ ROXZAL 37
CESAR ESPARZA RAMOS SERV SUPERINTENDENTE 22
OSCAR MONTOYA LA CUEVA DEL PELUDO 21

CATEGORIA PREMIER

CAMPEON GOLEADOR

 

 

MIGUEL MENDOZA

VALLE REDONDO II     42

JUAN CARLOS DAVILA REAL MANDIL 25
MARCO JIMENEZ CARNITAS DON CHENDO 23

CATEGORIA ESPECIAL A 

CAMPEON GOLEADOR

 

 

VICTOR ESCOBEDO

DEPVO ESCOBEDO

27

FERNANDO MEDINA JUVENTUS 19
OSCAR MUÑOZ BYTE SEGURIDAD 17

CATEGORIA ESPECIAL B

CAMPEON GOLEADOR

 

 

ARMANDO ESQUIVEL

ALTAVISTA

41

ADALBERTO HURTADO SANTACRUZ 26
JORGE A RESENDEZ LOS CAPITANES 23
AMAURY FLORES ATHLETIC CLUB 22
MARIO MORALES UGASA 21
JUAN FLORES CASA FLORES 19

Resultados

1a. Fecha de Cuartos de Final

RESULTADOS DE LA 1ª. FECHA de CUARTOS DE FINAL 

 

 

DOMINGO 11 DE NOVIEMBRE DE 2018

CATEGORIA ELITE

   
GRUPO UNO    
MANGOS TAVAREZ-ROXZAL.-4 VS. AMERICAN STÁNDAR.-1
GALACTICOS DE CHUY.-0 VS. LA CUEVA DEL PELUDO.-2
GRUPO DOS    
SERV. SUPERINTENDENTE.-4 VS. SIERRA DE LA SERNA.-3
EXEDY DYNAX.-0 VS. DEPVO ESPAÑA.-2

CATEGORIA PREMIER

   
GRUPO UNO    
VALLE REDONDO II.-2 VS. TIGRES.-2
SYMA FERRETER.-2 VS. DEPVO. ZARAGOZA.-1
GRUPO DOS    
CARNITAS DON CHENDO.-0 VS. TORINO F.C.-0
VALLE REDONDO I.-0 VS. JAGGER’S.-3

CATEGORIA ESPECIAL A

   
GRUPO UNO    
MERCEDES F.C.-2 VS. ATLAS F.C.-3
TRANSPORTES MUÑIZ.-2 VS. DEPVO. ESCOBEDO.-2
GRUPO DOS    
ARGENTINOS JR.-3 VS. IMPRENTA MONTOYA.-2 
UNION GUERREROS VS. DEPVO. MIRAVALLE –PENDIENTE POR PROTESTA-

CATEGORIA ESPECIAL B

   
GRUPO UNO    
ATHLETIC CLUB.-1 VS. ALIN Y BALAN EL GÜERO.-5
ATLETICO UGASA.-0 VS. REAL 17.-1
GRUPO DOS    
ALTAVISTA.-2 VS. CASA FLORES.-1
HOOLIGAN’S.-3 VS. QUILMES DRINK TEAM.-3
     
     

RESULTADOS DE LA 1ª. FECHA DEL TORNEO DE COPA

 

 

11 DE NOVIEMBRE DE 2018

 

 
     

CATEGORIA ELITE

   
     
TENERIA LA PROVIDENCIA.-2 VS. SAN JUDAS L.A.-5
INTERCAFA JACOBS.-2 VS. ACCESORIOS RODRIGUEZ.-4
LA RIVER.-3 VS. WEST HAM.-2

CATEGORIA ESPECIAL A

   
MANCHESTER J.M.-3 VS. SAN FELIPE F.C.-0
LA BARRANCA.- VS. VIANNEY.-PENDIENTE
REAL MANDIL.-0 VS. JUVENTUS.-2
ESPAÑA 4:20.-0 VS. SANTACRUZ.-2
     

CATEGORIA ESPECIAL B

   
HIDROGALACTICOS.-1 VS. CLUB AGUIRRE.-2
CASA VALDES.-2 VS. F.C. RIVER.-2
LOGISTICA GPO MODELO VS. COPPEL.-PENDIENTE
DEPVO UNION.-1 VS. ATL. GADIZ.-0
Layout mode
Predefined Skins
Custom Colors
Choose your skin color
Patterns Background
Images Background