Estás viendo: Primera Especial A

Loading
loading..

Rol

 

El equipo ACCESORIOS RODRIGUEZ, de la Categoría Élite, fue expulsado de la Liga por alinear  a dos jugadores sin credencial. Se les notifica a todos los equipos de esta Liga que ninguno de todos los jugadores que jugaban en este equipo podrán participar en esta Liga, o sea que no se podrán registrar en ningún equipo de la categoría que sea.  Están avisados.  

ROL DE JUEGOS DEL DOMINGO 17 NOVIEMBRE DE 2019    
SEPTIMA FECHA DEL TORNEO DE LIGA     
     
CATEGORIA ESPECIAL    
UGASA  F.C. VS. I N T E R
TIBURONES VS. LOS PRIMOS
IMPRENTA MONTOYA VS. DIABLOS F.C.
MAQUINADOS GUZMAN VS. CLUB AGUIRRE
F.C. RIVER VS. REAL AZTECA
INSURGENTES  F.C. VS. MIRLO F.C.
REAL PIRULES VS. CASA FLORES
TOROS NEZA VS. DEPVO. RUVALCABA
CASA VALDÉS VS. QUILMES DRINK TEAM
W O L V E S VS. NUÑOX INOXIDABLES
ARGENTINOS JR. VS. LA VIEJA ESCUELA
H  E  I  N  E  K  E  N VS. LOS NOVATOS
HIDROGALACTICOS VS. I N E L E C T

Los horarios se les darán a conocer al momento de pagar su arbitraje en las oficinas de la Liga.

 

Resultados

 

RESULTADOS DE LOS JUEGOS DEL DOMINGO 10 NOVIEMBRE DE 2019    
SEXTO FECHA DEL TORNEO DE LIGA     
     
CATEGORIA ESPECIAL    
UGASA F.C.-1  VS. LOS PRIMOS.-12
INTER.-0 VS. DIABLOS F.C.-2
TIBURONES.-6 VS. CLUB AGUIRRE.-2
IMPRENTA MONTOYA.-2 VS. REAL AZTECA.-3
MAQUINADOS GUZMAN.-2 VS. MIRLO F.C.-1
F.C. RIVER.-0 VS. CASA FLORES.-0
INSURGENTES F.C.-2 VS. DEPVO RUVALCABA.-1
REAL PIRULES.-1 VS. QUILMES DRINK TEAM.-2
TOROS NEZA.-1 VS. NUÑOX INOXIDABLES.-11
CASA VALDÉS.-0 VS. LA VIEJA ESCUELA.-4
W O L V E S.- VS. LOS NOVATOS.- PENDIENTE
ARGENTINOS JR.-2 VS. INELECT.-2
H E I N E K E N.-1 VS. HIDROGALACTICOS.-2

Clasificación

 

SEXTA FECHA DEL TORNEO DE LIGA                 
10 DE NOVIEMBRE DE 2019                
CATEGORIA ESPECIAL                
EQUIPO JJ JG JE JP GF GC PTS DIF
01.-LA VIEJA ESCUELA 6 6 0 0 18 3 18 15
02.-NUÑOX INOXIDABLES 6 4 1 1 27 10 13 17
03.-LOS NOVATOS-W 5 4 1 0 19 6 13 13
04.-DIABLOS F.C. 6 4 1 1 16 8 13 8
05.-W O L V E S-W 5 4 0 1 16 9 12 7
06.-REAL AZTECA 6 4 0 2 15 8 12 7
07.-LOS PRIMOS 6 3 1 2 23 12 10 11
08.-ARGENTINOS JR. 6 3 1 2 23 12 10 11
09.-F.C. RIVER 6 3 1 2 15 8 10 7
10.-DEPVO RUVALCABA 6 3 1 2 19 13 10 6
11.-HIDROGALACTICOS 6 3 1 2 12 8 10 4
12.-QUILMES DRINK TEAM 6 3 1 2 13 12 10 1
13.-CASA FLORES 6 2 3 1 8 8 9 0
14.-CASA VALDES 6 3 0 3 12 17 9 -5
15.-MIRLO F.C. 6 2 2 2 12 12 8 0
16-MAQUINADOS GUZMAN 6 2 2 2 12 15 8 -3
17.-CLUB AGUIRRE 6 2 2 2 15 22 8 -7
18.-INELECT 6 1 3 2 6 6 6 0
19.-TIBURONES 6 2 0 4 15 17 6 -2
20.-INSURGENTES 6 2 0 4 13 20 6 -7
21.-INTER 6 1 2 3 4 8 5 -4
22.-TOROS NEZA 6 1 2 4 7 23 5 -16
23.-REAL PIRULES 6 1 1 4 7 11 4 -4
24.-IMPRENTA MONTOYA 6 1 1 4 6 14 4 -8
25.-UGASA F.C. 6 0 0 6 7 17 0 -10
26.-HEINEKEN 6 0 0 6 3 26 0 -23

 

Goleo

DOMINGO 10 DE NOVIEMBRE

LISTA ACTUALIZADA

CATEGORIA ESPECIAL     
RICARDO PADILLA LOS NOVATOS 12
RICARDO VEIRA NUÑOX INOXIDABLES 11
ALAN SALAS LA VIEJA ESCUELA 8
ROBERTO HERRERA DIABLOS F.C. 8
DAVID GONZALEZ DEPVO RUVALCABA 6
JUAN CARLOS GONZALEZ WOLVES 6
BRANDON DAVILA ARGENTINOS JR. 5
ARMANDO RODRIGUEZ CLUB AGUIRRE 5
Layout mode
Predefined Skins
Custom Colors
Choose your skin color
Patterns Background
Images Background