Estás viendo: Primera Especial A

Loading
loading..

Rol

FECHA 24    22 DE JULIO DE 2019

SOLO FALTAN 5 FECHAS DEL TORNEO REGULAR!!!!

CATEGORIA PRIMERA ESPECIAL      
TRANSHIDRO F.C. VS. ARGENTINOS JR. 08:00 PASTO/ROLLO 6
J U V E N T U S VS. MANCHESTER J.M. 12:00 PASTO/ROLLO 3
IMPRENTA MONTOYA VS. CASA FLORES 12:00 PASTO/ROLLO 2
I N E L E C T VS. DEPVO. MIRAVALLE 08:00 PASTO/ROLLO 4
CASA VALDES VS. UGASA F.C. 10:00 PASTO/ROLLO 1
CLUB AGUIRRE VS. MIRLO F.C. 12:00 PASTO/ROLLO 1
BOTANAS CHERLYN VS. HIDROGALACTICOS 08:00 PASTO/ROLLO 9
DEPVO RUVALCABA VS. HOOLIGAN’S 10:00 PASTO/ROLLO 9
ALIN Y BALAN EL GÜERO  VS. DEPVO NATURA 10:00 PASTO/ROLLO 13
QUILMES DRINK TEAM VS. MAQUINADOS GUZMAN 10:00 PASTO/ROLLO 17
F..C. RIVER VS. PASTELERIA SAN MARCOS 10:00 PASTO/ROLLO 6
NUÑOX INOXIDABLES VS. DEPVO AGÜITAS 08:00 PASTO/ROLLO 13
ATLETICO I.R. VS. INOXIDABLES IBARRA 08:00 PASTO/ROLLO 8

 

Resultados

FECHA 24

14 DE JULIO DE 2019

CATEGORIA PRIMERA ESPECIAL    
T R A N S H I D R O    F.C.-1 VS. MANCHESTER J.M.-3
ARGENTINOS JR.-5 VS. CASA FLORES.-0
J  U  V  E  N  T  U  S.-4 VS. DEPVO MIRAVALLE.-2
IMPRENTA MONTOYA.-2 VS. U G A S A    F.C.-1
I  N  E  L  E  C  T.-3 VS. M  I  R  L  O    F.C.-1
C A S A    V A L D E S.-1 VS. H I D R O G A L A C T I C O S.-4
C L U B    A G U I R R E.-2 VS. H O O L I G A N’ S.-1
B O T A N A S   C H E R L Y N.-1 VS. D E P V O.   N A T U R A.-1
DEPVO. R U V A L C A B A.-0  VS. MAQUINADOS GUZMAN.-7
ALIN Y BALAN EL GÜERO.-1 VS. PASTELERIA GUZMAN.-4
QUILMES DRINK TEAM.-0 VS. D E P V O    A G Ü I T A S.-1
F.C.    R  I  V  E  R.-3   VS. INOXIDABLES   I B A R R A.-1
NUÑOX INOXIDABLES.-0 VS. A  T  L  E  T  I  C  O    I. R.-2

Clasificación

FECHA 24

14 de Julio de 2019

CATEGORIA ESPECIAL                   
EQUIPO JJ JG JE JP GF GC PTS DIF  
01.-JUVENTUS 24 18 5 1 78 34 59 43  
02.-ALIN Y BALAN EL GÜERO 24 16 3 5 77 35 51 42  
03.-DEPVO. MIRAVALLE 24 16 3 5 80 39 51 41  
04.-DEPVO AGUITAS 24 16 3 5 60 31 51 29  
05.-MANCHESTER J.M. 24 15 4 5 82 41 49 41  
06.-INOXIDABLES IBARRA 24 15 2 8 53 46 47 7  
07.-NUÑOX INOXIDABLES 24 14 1 9 66 52 43 14  
08.-MAQUINADOS GUZMAN 24 13 3 8 61 45 42 16  
09.-ARGENTINOS JR. 24 12 5 7 56 32 41 24  
10.-PASTELERIA S MARCOS 24 11 8 5 65 43 41 22  
11-MIRLO F.C. 24 12 5 7 52 40 41 12  
12.-CASA FLORES 24 11 3 10 40 42 36 -2  
13.-QUILMES DRINK TEAM 24 10 2 11 53 57 35 -4  
14.-F.C. RIVER  24 11 2 11 56 66 35 -10  
15.-I N T E L E C T 24 10 3 11 39 40 33 -1  
16.-ATLETICO I.R. 24 9 5 10 47 46 32 1  
17.-UGASA F.C. 24 9 4 11 48 55 31 -7  
18.-BOTANAS SHERLYN 24 9 3 12 52 51 30 1  
19.-CLUB AGUIRRE 24 9 3 12 51 62 30 -11  
20.-HOOLIGAN’S 24 6 7 11 44 55 25 -11  
21.-IMPRENTA MONTOYA 24 6 5 13 41 50 23 -9  
22.-TRANSHIDRO F.C. 24 6 4 14 34 55 22 -21  
23.-HIDROGALACTICOS 24 6 3 15 21 29 21 -8  
24.-DEPVO NATURA 24 5 6 14 38 46 21 -8  
25.-CASA VALDES 24 5 3 16 32 55 18 -19  
26.-DEPVO RUVALCABA 24 4 5 15 19 30 17 -11  
EN ESTA CATEGORÍA CLASIFICARAN LOS PRIMEROS 16 EQUIPOS Y FALTAN 5  FECHAS PARA QUE TERMINE EL TORNEO REGULAR

Goleo

 

LIDERES DE GOLEO  
14 DE JULIO DE 2019 FECHA 24 DEL TORNEO DE LIGA  
CATEGORIA ELITE  
EDUARDO SALAZAR GALACTICOS DE NAPO 24
VICTOR HERNANDEZ JAGGER’S 22
JONATHAN MAGAÑA DEPVO SUPERINTENDENTE 22
SAMUEL SAUCEDO BARBER SHOP 15
En esta categoría faltan 2 juegos para terminar el torneo regular  
CATEGORIA PREMIER  
VICTOR ESCOBEDO DEPVO ESCOBEDO 32
ALEJANDRO MARTIN DEL C. SYMA FERRETER 29
VICTOR IBARRA DEPVO GREMIAL 21
CESAR DE LA CRUZ VALLE REDONDO 16
FABRICIO MAGAÑA GALLOS F.C. 15
En esta categoría faltan 5 juegos para terminar el torneo regular  
CATEGORIA ESPECIAL   
HECTOR ALVAREZ DEP MIRAVALLE 33
LUIS F. CAMPOS JUVENTUS 30
MARIO   MORALES UGASA F.C. 27
MARIO TORRES CLUB AGUIRRE 27
FERNANDO MACIAS F.C. RIVER 25
BRYAN ALCARAZ CASA VALDES 20
ROBERTO VIEIRA NUÑOX INOXIDABLES 18
FERNANDO PICHARDO MAQUINADOS GUZMAN 18
En esta categoría faltan 5 juegos para terminar el torneo regular  
Layout mode
Predefined Skins
Custom Colors
Choose your skin color
Patterns Background
Images Background